понедельник, 13 августа 2012 г.

Обзор МК по рамочкам

Вы любите делать рамочки как люблю это делать я?

Я делаю рамочки очень часто. Даже слишком, т.к. у некоторых людей уже только с рамочками и ассоциируюсь... Но что поделаешь, люблю!!!
Рамочка для фото - это замечательный подарок к любому поводу. Будь то день рождения, новый год или просто знак внимания. Рамочка - это быстро и функционально! Времени на их изготовление уходит чуть больше, чем на открытку, а эффект иногда очень сильный остается.

Сегодня  я хочу написать о МК по рамочкам, кот. пользуюсь или хочу попробывать.


1. Начну с самой классической рамочки под руководством Оли Dasovon. Если вы ее еще не опробывали, то очень советую. Простой, доступный МК и великолепный результат. Такие рамочки можно делать на ножке и ставить на стол или на веревочке и вешать на стену.



2. Еще классическая рамочка от Марины Абрамовой. Сама не делала, но МК нравится и для разнообразия можно его испытать.


3. Рамочка-подвеска. Самая простая в технике исполнения. Это уплотненная скрап-страничка с веревочкой для "подвешивания". МК нигде не видела, но ОЧЕНЬ восхищаюсь работами музамамы. Вот мои рамочки-подвески:

с рамочкой:


просто с местом для фото:


4. Рамочка магнитик на холодильник.
Здесь есть несколько вариантов исполнения.
а) Просто рамочка от Вики pikkk. Некое подобие рамочек-подвесок, только с магнитиком сзади. Это кстати и есть хороший подарок просто так, в знак внимания. Такую рамочку я сделала меньше, чем за час.


б) Фоторамка с блоком для записей от Алены . Попробывала сделать именно к написанию этого обзора. Осталась ОЧЕНЬ довольна: и листики по кухне не валяются, и фото любимого чада всегда на глазах.


5. рамочка--коробочка
а)  МК от Mu-ha по рамочкам, кот. выглядят как настоящие коробочки, только не открываются. Объемные, эффектные. Занимают достаточно много времени ведь их все-таки три...


б) МК от BelyaEva - скорее крышки от коробочек, чем сами коробочки. Это бюджетно, объемно и основательно.


в) МК по рамочке из коробочек. Видела много девочек делают такие рамочки, но я наверное не решусь. Очень много технической/подготовительной работы. Кропотливый труд.


6. МК от Елены Виноградовой. Это скорее мк по рамочке для станички, чем просто рамочки. Но идея и то, как она смотрится, заслуживают внимания. Рамочка выглядит как деревянная, хотя сделана из бумаги.


7. Мягкая рамочка.
Впервые МК увидела у Ани в ее блоге В гостях у Кузи. Сделала через пару дней. Это был мой первый опыт работы с тканью и бумагой. Переделывала нес-ко раз, но результатом довольно, хотя пока не повторяла. Мягонько, красивенько, времязатратно.


8. Открытки-фоторамки практикует Вика pikkk. Сама не делала, но думаю, что процесс увлекает и не занимает много времени. МК доступный и довольно простой.
рамочка от нашей мэри


9. Рамка куб.  Интересный МК по необычной рамочке на несколько фото.


Пока это все МК, к которым я не осталась равнодушной. :)))
А Вам мы предлогаем поучаствовать в конкурсе рамочек по любому МК, который будет проходить на skrapik.by.
Удачи и хорошего настроения!!!!




4 комментария:

  1. Классный обзор!! Спасибо!!!!! А на скрапике чего его нету? И конкурса тоже?

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный обзор. А твои рамочки очень очаровательны)))

    ОтветитьУдалить
  3. Классный обзор))) Вот еще ссылка на мой МК http://dasovon.blogspot.com/2012/08/blog-post_13.html

    ОтветитьУдалить